28 мая, 2014

Виктор Хертц (Victor Hertz) - шведский дизайнер-минималист и иллюстратор



Несколько лет назад я прочитала статью на сайте AdMe.ru о том, как шведский дизайнер Виктор Хертц (Viktor Hertz) «иллюстрирует» известные песни, но не просто рисует, он делает минималистические пиктограммы - символы. Эта статья меня очень заинтересовала как маркетолога, ведь это гениально, с помощью четких и понятных символов «расшифровывать» песни. Ну вот, например, несколько его работ:


А потом мне стало очень любопытно, а только ли песнями он занимается, и оказалось, что у Виктора Хертца очень много пиктограммных проектов. И вот тогда я открыла его для себя как художника. 
Вот некоторые его проекты:

Честные логотипы, где автор правдиво показывает сущность бренда, с долей иронии, критики и даже черного юмора. Сохранив фирменный стиль бренда, он изменил содержание логотипа, перефразировав название. Вот несколько его работ (Олимпиада, Нокиа и Мак Дональдс) и ссылка на статью о проекте:



О творчестве Энди Уорхола
Пиктограммы на фильмы Стенли Кубрика для Парижской синематеки, например, вот как выглядет «2001: Космическая Одиссея»:

А вот так выглядет «Спартак»:

В свою очередь проект о фильмах Кубрика вдохновил автора на новый проект «Пиктограммы кинопостеров», в котором Виктор в символах попытался передать основное содержание известных фильмов, взяв за основу самую известную сцену фильма или кульминацию сюжета. Вот, например, пиктограмма на «Полет над гнездом кукушки» и «Ребенок Розмари».

Пиктограммы, описывающие творчество известных рок-музыкантов, например, Элвис Пресли и Роллинг Стоунз. 

А еще в его резюме несколько заказов от известных брендов, серия постеров и прочее прочее прочее. А недавно Виктор сделал минималистические пиктограммы для офисов ИКЕА в Шанхае и шведском городе Эльмхульт. Все пиктограммы сделаны в желтом цвете. На нижнем фото знак WC для Шанхайского офиса.

Если честно, я в восторге, очень мне симпатично творчество этого шведского дизайнера, пропитанное минимализмом, иронией и чувством юмора. Я обязательно буду следить за его успехами и новыми проектами!

Если Вас заинтересовало творчество Виктора Хертца, вот ссылка на официальный сайт Виктора Хертца, и его страница в сети дизайнеров.

Фото взяты из сети Интернет, своими фото из творчества Виктора Хертца пока не обзавелась:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.