05 апреля, 2017

Инста-встреча русскоязычных блоггеров и незабываемая прогулка по вечернему Лимхамну



В прошлое воскресенье, в Мальмё, состоялась первая организованная встреча русскоязычных блоггеров, проживающих в Сконе. Организатором выступало общество SKRUV, что отвечает за дружеские контакты русско-украинско-белорусских народов на территории Швеции.
Естественно, я решила принять участие в этой встрече, потому, что, во-первых, всегда интересно встретиться в реальной жизни с теми, с кем давно знаком виртуально, во-вторых, это, все-таки, первая встреча, интересно, как все пройдет, ну, и в-третьих, встреча назначена в районе Limhamn Ön (Остров Лимхамна, хотя это, скорее, полуостров), в очень живописном месте с видом на закатный Эресунд, что тоже пропустить нельзя! В общем, оставив детей с мужем, в воскресенье вечером я отправилась в Мальмё)))


Благодарю организаторов, Никласа и Дашу, за такое событие! Было очень-очень приятно наконец-то познакомиться с вами лично! 
Собственно, вот они - наши герои)))


На встрече нас было семеро – 5 блоггеров и любителей пообщаться, и 2 «сочувствующих», принимающих активное участие в организации вечера, и, особенно, в его завершении.

Все в творческом процессе, как заметила Инна, это - первая встреча, когда никто не требует от нее убрать телефон, а, наоборот, все с телефонами))) Хотя я, как всегда, была с фотокамерой, люблю я свой фотик, с ним веселее)))

Не буду мучить Вас веселыми лицами (и спинами) участников встречи, скажу только, что было очень весело и интересно прогуляться с камерой и телефоном по Лимхамну, пообщаться с друзьями, поделиться планами, и отдохнуть душой. Фото и видео со встречи можно найти в инстаграме по тэгам #ig_skruv и #ig_skruv1

Ну и меня закатной немного)))

Следующая инста-встреча планируется в мае, и теперь уже Лунд будет принимать гостей)))

Но вот без фото Лимхамна я Вас не оставлю, это точно! Никлас все продумал до мелочей, он даже вычитал, что самое лучшее время для инста-встречи – это 18.30, за час до заката, и час после заката. Вот люблю я такой подход к делу, хотя изначально у меня были сомнения, почему так поздно встречаемся, еще же домой ехать, и очень рано вставать в понедельник))) Но теперь хочется сказать Никласу двойное спасибо, и за встречу, и за время встречи! Таких закатных фотографий у меня никогда не было! Особенно с Эресундским мостом!

Район Лимхамн возник благодаря добыче известняка в этом районе, все отходы при его добыче сваливались как раз здесь, что и послужило основанием острова. Кто бы мог подумать, что спустя годы, это будет один из очень удачно расположенным районов города с таким видом на Эресунд и мост.



Итак, встречайте закат на Лимхамне!




Воон там вдалеке лебеди тоже встречают закат



Веселый катерок рассекал просторы Эресунда, прогуливаясь туда-сюда



И рыбаки... В таком месте и я бы не отказалась порыбачить)))




А в завершении нашей прогулки нас ждал сюрприз - очень душевный пикник в чисто шведских традициях - с сосисками, кетчупом, горчицей и кофе))) Очень здорово, очень вкусно!

До встречи на Втором instameet в Лунде!

Все фото мои.

3 комментария:

  1. Сообщайте о месте и дате проведения! С удовольствием присоединюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый аноним, обязательно! Пока встреча планируется на 6 мая 13.00 в Лунде. Подробности будут позже, но обещаю, что будет интересно)))

      Удалить
  2. Вторая инста-встреча состоится 6 мая в Лунде. Приглашаем всех желающих! Встречаемся на Clemenstorget у фонтана в 13.00!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.